Потери украинских военных в Артемовске оценили

Полковник запаса Насонов заявил о потере ВСУ около 40 тысяч военных в Артемовске

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Полковник запаса, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Роман Насонов в беседе с Ura.ru оценил потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут). По его словам, в боях за город могли погибнуть до 40 тысяч украинских военных.

«Предположительные потери, которые понесли украинские вооруженные формирования и натовские участники, ориентировочно можно оценить в 40-тысячную группировку», — заявил он, назвав битву за Артемовск «единоборством между добром и злом», в котором победила Россия.

Также эксперт выразил сомнения в способности ВСУ организовать обещанное контрнаступление. Насонов подчеркнул, что в настоящее время высокопоставленных лиц на Украине привлекают к уголовной ответственности из-за коррупционных действий, главнокомандующие «теряются», а по складам с вооружениями и боеприпасами постоянно наносятся удары со стороны российских военных.

Ранее командир взвода одного из штурмовых подразделений частной военной компании (ЧВК) «Вагнер рассказал, что бои за Артемовск были очень тяжелыми и кровопролитными. Он напомнил, что ВСУ стянули в город большое количество артиллерии и цеплялись за каждый дом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше