Сексолог объяснила разницу между женским и мужским оргазмом

Сексолог Наталья Ониани назвала женский оргазм длиннее мужского

Фото: fizkes / Shutterstock / Fotodom

Женский оргазм длиннее мужского, рассказала психолог, сексолог Наталья Ониани. В беседе с «Лентой.ру» она объяснила причину этой разницы.

Оргазм запускается через стимуляцию эрогенных зон, но его механизм связан с возбуждением определенных зон коры головного мозга. Основным источником возбуждения женщины является стимуляция клитора, мужчины — полового члена, рассказала сексолог.

У мужчин во время оргазма происходит выброс порций семени всегда один и тот же период — четко 0,8 секунды. Затем идет более вялое течение семени. У женщин период между сокращениями также длится 0,8 секунды. По словам Ониани, совпадение до десятых долей секунды случайностью быть не может и говорит о неких общих принципах в организмах.

При этом у женщин количество мышечных сокращений несколько больше, чем у мужчин количество выбрасываемых порций семени. Однако с возрастом это количество уменьшается, пояснила собеседница «Ленты.ру».

В среднем для молодого возраста стандартом считается для мужчины пять-шесть выбросов, для женщины — от 5 до 12 сокращений, отсюда длительность оргазма у мужчины и женщины разная

Наталья Онианипсихолог, сексолог

В редких случаях у женщин наблюдаются серии оргазмов в наивысшей стадии возбуждения. Однако всем женщинам не стоит стремиться достичь того же самого, так как в большинстве своем это физиологически невозможно, заключила Ониани.

Ранее сексолог Анна Тур назвала неочевидную причину отсутствия удовольствия от секса. По ее словам, на удовольствие влияет даже ношение тесной одежды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше