На Украине попытались выдать старое фото Залужного за свежее

«РВ»: на Украине попытались выдать старое фото главкома ВСУ Залужного за свежее
Валерий Залужный и Алена Шевцова

Валерий Залужный и Алена Шевцова. Фото: Telegram / RVvoenkor

На Украине попытались выдать старое фото главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного за свежее. Снимком в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) поделилась советник командования сухопутных войск Украины Алена Шевцова, передает Telegram-канал «Военкоры русской весны» («РВ»).

По данным военкоров, часть кадров с Залужным она выложила 2 мая. На них военный в той же одежде и в том же помещении, что и на новых фото. Кроме того, на фоне находится подписанный флаг с датой 28 апреля. Как указали источники, девушка удалила старое сообщение сразу после того, как на снимки обратили внимание комментаторы.

Ранее Залужный выступил с обращением впервые за последние несколько недель. Российский военный корреспондент Андрей Руденко со ссылкой на источник в руководстве ВСУ сообщил о критическом состоянии Залужного. Он напомнил, что Залужный пропал из медиапространства 8 мая. По словам военкора, в тот день Залужный получил тяжелое ранение, когда находился в Днепропетровской области на одном из пунктов управления Восточной группировки ВСУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше