Украинский генерал заявил о попытках офиса Зеленского «слить» Залужного

Генерал-майор ВСУ в отставке Кривонос: офис Зеленского следит за главкомом Залужным
Валерий Залужный

Валерий Залужный. Фото: Reuters

Офис президента Украины Владимира Зеленского пытается информационно «слить» главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного из опасений, что он может стать для него политической угрозой. Об этом рассказал генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос, пишет РИА Новости.

Военный прокомментировал предположения о том, что Залужного «убрали из медиапространства». Кривонос считает, что украинское руководство «распланировало» будущие президентские и парламентские выборы в стране. Он уверен, что политики рассматривают Залужного как угрозу.

«Офис красиво, системно делает так, чтобы генерал Залужный пропал из информационного поля», — подчеркнул украинский генерал. Он добавил, что администрация «зачистила» окружение главкома ВСУ и поставила туда своих людей. «Это как раз вновь попытка установить слежку за каждым его шагом», — добавил он.

С начала мая Залужный перестал появляться на публике. 10 мая он отказался принимать участие в заседании начальников штабов военного комитета НАТО. По официальной версии — из-за тяжелого положения украинской армии на фронте. Российский военный корреспондент Андрей Руденко со ссылкой на источник в руководстве ВСУ сообщил о ранении и критическом состоянии Залужного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше