Стало известно о застреленном сослуживцами дезертире из ДНР

ТАСС: одного из сбежавших из воинской части в ДНР дезертиров застрелили сослуживцы

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Одного из семи экс-заключенных, сбежавших из воинской части в Донецкой народной республике (ДНР), застрелили сами дезертиры, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Как уточнил источник, в районе Соледара из военной части сбежали семеро бывших заключенных с оружием. Все они являются военнослужащими одного из подразделений. «Трое из них задержаны в районе Брянки на территории Луганской народной республики (ЛНР)», — говорится в сообщении. В момент поимки они находились в кафе в состоянии алкогольного опьянения.

При этом источник указал, что еще одного дезертира застрелили сами сослуживцы, так как он хотел сдаться. «Таким образом, сейчас ведется розыск троих человек в том числе в Ростовской области», — подчеркнули в правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что группа из 39 военнослужащих отряда «Шторм Z» с оружием сбежала из зоны проведения специальной военной операции (СВО) в Ростовскую область. Предположительно побег произошел в среду, 24 мая. Дезертиры покинули зону операции на нескольких автомобилях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше