Greenpeace попал в перечень нежелательных в России организаций

Минюст России внес Greenpeace в перечень нежелательных в стране организаций

Фото: Paco Freire / ZumaPress / Globallookpress.com

Минюст России внес Greenpeace International (Нидерланды) в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана в стране нежелательной. Об этом сообщили «Ленте.ру» в ведомстве.

Организация включена в список на основании соответствующего решения, принятого Генпрокуратурой России.

Там пришли к выводу, что деятельность нидерландской организации несет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.

В Генпрокуратуре считают, что природоохранная деятельность Greenpeace по факту является активным продвижением политической позиции и попытками вмешательства с целью подрыва экономических основ России. Организация препятствует реализации государственных программ, устраивая несогласованные массовые акции для формирования негативного общественного мнения, чтобы помешать воплощению выгодных России инфраструктурных и энергетических проектов.

Ведомство отмечает, что Greenpeace финансирует иностранных агентов и требует изменения российского законодательства в ущерб интересам страны и ее граждан. С начала специальной военной операции активисты организации проводят антироссийскую пропаганду, призывая к изоляции России и ужесточению санкций против нее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше