Стало известно о пострадавших из-за обстрела ВСУ приграничного города россиянах

Четыре человека пострадали из-за обстрела ВСУ города Шебекино в Белгородской области

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на приграничный город Шебекино пострадали четыре человека. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, под обстрел попали два промышленных предприятия. В результате попадания снарядов в одном из них загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями.

«Есть четверо пострадавших — мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Один в реанимации в тяжелом состоянии, у троих состояние средней степени тяжести», — написал Гладков.

Он уточнил, что на втором заводе видимых повреждений и пострадавших нет. Всех сотрудников вывезли на безопасное расстояние.

Ранее Shot публиковал видео из Шебекино после атаки ВСУ. На обнародованных кадрах видно огромный столб темно-серого дыма.

Граничащий с Украиной российский регион регулярно подвергается обстрелам. В субботу, 27 мая, Гладков сообщал, что три жителя Шебекино получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше