Россияне начали массово покупать туры в Турцию после победы Эрдогана на выборах

Число запросов на бронирование туров в Турцию возросло после победы Эрдогана на выборах

Фото: Umit Bektas / Reuters

Российские туристы стали массово покупать путевки в Турцию после победы действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах. Об этом пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на экспертов туротрасли.

По данным специалистов, число запросов на бронирование туров на излюбленный курорт россиян утром 29 мая возросло в два-три раза. «Многие туристы ждали, когда закончится выборная гонка и ситуация "устаканится"», — пишет источник.

При этом отмечается, что для большинства путешественников по сути не имело значения, кто победит — Эрдоган или его оппонент, Кемаль Кылычдароглу. Опасения туристов были прежде всего связаны с возможным началом протестных акций в стране, которые могли организовать сторонники одной из проигравших сторон.

Более того, по словам экспертов, из-за режима ожидания некоторые отдыхающие потеряли около 10-15 процентов от стоимости тура. «Также из-за высокого спроса сегодня агрегаторы могут еще и частично увеличить цены», — подчеркивается в публикации.

Ранее сообщалось, что новая египетская авиакомпания Red Sea Airlines запускает чартеры из Москвы в Шарм-эш-Шейх 16 июня. Вылеты в Египет будут осуществляться из столичного аэропорта Шереметьево два раза в неделю — по вторникам и пятницам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше