В Польше предупредили об опасности ядерного конфликта из-за Украины

Do Rzeczy: австралийский эксперт Дэвис не понимает опасности призыва к ядерному конфликту
СюжетЯдерное оружие в Белоруссии

Фото: Inter Services Public Relations / Reuters

Западные страны должны понимать все риски применения ядерного оружия, когда призывают спасать Украину. С таким предупреждением выступил польский публицист Павел Лисицкий в статье для Do Rzeczy.

Лисицкий ответил на инициативу, которую ранее предложил бывший сотрудник Министерства обороны Австралии Малколм Дэвис. По его мнению, страх перед ядерным оружием является трусостью и в конфликте стоит пойти на риск, даже если есть возможность использования ядерного вооружения.

Польский обозреватель напомнил Дэвису о масштабах человеческих жертв при использовании подобного типа вооружения. «Корректно ли продвигать нарративы, следствием которых может быть массовая гибель, сидя в безопасности за океаном?», — задался вопросом Лисицкий.

Ранее глава Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Запад не оставил республике иного выбора, кроме как разместить российское тактическое ядерное оружие на своей территории. В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил желающим иметь ядерное оружие странам вступить в союз с Минском и Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше