На Украине призвали владельцев видеокамер прекратить трансляции

СБУ призвала украинцев прекратить трансляции с видеокамер на фоне задержаний за съемку ПВО

Фото: Reuters

На Украине призвали владельцев камер видеонаблюдения прекратить онлайн-трансляции на фоне задержаний из-за съемки работы средств противовоздушной обороны (ПВО). С таким призывом выступила Служба безопасности Украины (СБУ). СМС-оповещение об этом обнародовало издание «РБК-Украина».

«Просим владельцев веб-камер на территории Украины прекратить онлайн-трансляцию зданий, местностей, дорог, коммунальных, торговых, промышленных объектов», — обратилась СБУ к жителям страны.

Ранее в Киеве полиция начала задержания жителей, которых подозревают в съемке работы ПВО. Как сообщалось, правоохранители задержали 33 человека, при этом официальной информации об этом от местной власти не поступало. Утверждалось, что задержанных передали в «надежные руки» СБУ.

29 мая советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что публиковать свидетельства работы украинской системы ПВО и места падения ракет недопустимо. По словам чиновника, публикация таких сведений наносит урон безопасности Украины и может расцениваться как преступная халатность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше