52-летняя фитнес-тренер раскрыла секрет идеальной фигуры для женщин старше 50

Тренер Сесилия Харрис: для идеальной фигуры в 50 лет следует выполнять силовые тренировки

Фото: Jasminko Ibrakovic / Shutterstock / Fotodom

После появления первых симптомов менопаузы женщинам следует внимательнее следить за здоровьем, а также изменить диету и режим тренировок, считает личный фитнес-тренер Сесилия Харрис из Великобритании. Секрет стройной фигуры для женщин старше 50 лет она раскрыла в интервью изданию The Sun.

Харрис отметила, что интенсивно тренировалась и следила за питанием с 30 лет, однако с появлением первых признаков менопаузы заметила, что прежних усилий для поддержания здоровья и красоты недостаточно. «С возрастом мышечная масса снижается из-за естественных процессов. Хотя я поддерживала себя в форме с помощью кардиотренировок, моя фигура портилась, потому что мышцы слабели и уменьшались», — рассказала тренер.

Для того чтобы добиться идеальной формы, женщина решила изменить подход к спорту и питанию. Она заменила кардиотренировки на силовые и стала пять раз в неделю заниматься с гантелями, выполняя приседания, сгибания рук, выпады и другие упражнения с утяжелением.

Кроме того, Харрис пересмотрела режим питания. Если раньше с утра она выпивала несколько чашек кофе, перекусывала чипсами и кексами в обед, а вечером ужинала пастой с бокалом вина, то после менопаузы она стала придерживаться более строгой и полезной диеты. «Я всегда знала, что обработанные продукты — это табу, но я удивилась, обнаружив, что сложные углеводы, такие как белый хлеб и макароны, усугубляют симптомы менопаузы», — добавила она.

Тренер рассказала, что теперь на завтрак вместо привычных тостов ест омлет, на обед — свежий салат и рыбу, а на ужин готовит полезную и легкую пищу наподобие курицы с овощами и коричневым рисом. Харрис отметила, что новый режим питания и тренировок помог ей добиться идеальной фигуры, которой у нее не было даже в 20 или 30 лет.

Ранее врач-гинеколог предупредила женщин за 40 об опасном мужском типе ожирения. По ее словам, он возникает из-за снижения функции яичников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше