Президент Польши признал непобедимость России при Путине

Глава Польши Дуда заявил, что президент России Путин не проиграл ни одной войны

Фото: Peter Cziborra / Reuters

Российский лидер Владимир Путин не проиграл ни одной войны, с этим связана активная деятельность НАТО по привлечению новых членов в состав альянса. Об этом в беседе с генеральным директором Dow Jones, издателем газеты The Wall Street Journal Алмаром Латуром заявил президент Польши Анджей Дуда.

«Сегодня говорят, что Владимир Путин проиграл войну, и его поражение заключается в том, что Финляндия вступила в НАТО, хотя в течение многих лет финская общественность колебалась, стоит ли ей отказываться от нейтралитета. Дамы и господа, [напоминаю], Владимир Путин не проиграл ни одной войны», — признал польский президент.

Дуда отметил, что, несмотря на западную помощь Киеву, Москва имеет явное преимущество над украинской армией, в том числе с точки зрения экономики и военных ресурсов, к тому же имея гигантский запас ядерного оружия.

Ранее Путин заявил, что после распада СССР Украина фактически оказалась под руководством прозападных деятелей. «В основном территорию, которая называется Украиной, с самого начала фактически контролировали люди, руководимые с Запада. Они встали на путь не просто борьбы с Россией, а создания на этой территории анти-России», — пояснил Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше