Среда обитания

Пациента из российской деревни пришлось везти до скорой в ванне

Жители чувашской деревни рассказали, что до скорых пациентов приходится перевозить в ванне

Жители чувашской деревни Голов оказались отрезаны от экстренных служб из-за аварийного моста. В связи с этим до машин скорой помощи пациентов приходится перевозить в ванных и тачках, сообщает «Подъем».

По словам жителей российской деревни, было три случая, когда скорая помощь не смогла переехать через мост и добраться до места назначения. «В эту зиму не смогла доехать из-за того, что был гололед и снег не убран — так же вывезли пациента на пластиковой ванне. Еще был пожар — пожарные не смогли доехать», — рассказал собеседник издания.

Мост можно объехать по дорогам, однако они тоже находятся в плохом состоянии. При обильных осадках и в холодное время года по ним нельзя проехать даже на внедорожнике. Чтобы решить проблему, местные жители собрали собственные средства. Власти деревни долго откладывали ремонт, но пообещали починить конструкцию к октябрю 2023 года.

В мае на видео попал провал, который образовался на месте шахты по добыче железной руды в поселке Шерегеш Кемеровской области. Местные жители назвали яму порталом в ад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше