МВД России объявило в розыск завербовавшего Трепову журналиста Попкова

МВД России объявило в федеральный розыск Романа Попкова, связанного с убийством Татарского

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

МВД России объявило в розыск журналиста Романа Попкова (внесен в список террористов и экстремистов), связанного с обвиняемой в совершении теракта в кафе Петербурга Дарьей Треповой (внесена в список террористов). Об этом сообщает ТАСС.

Из базы ведомства следует, что Попков разыскивается по статье Уголовного кодекса России. По данным правоохранителей, Попков попросил Трепову выполнить задание, в результате которого от взрыва погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин).

Попков разыскивается как организатор теракта, указывает Telegram-канал «112». Сейчас он живет в Киеве. Попков отрицает, что давал указания Треповой. С ней он знаком лишь по соцсетям, отмечает он.

По версии следствия, гражданин Украины Юрий Денисов передал Треповой взрывное устройство, которое она привела в действие в петербургском кафе на встрече с военкором.

2 апреля во время творческого вечера в кафе в Петербурге Дарья Трепова вручила Владлену Татарскому статуэтку, предварительно начиненную взрывчаткой. Он принял подарок и поставил на стол рядом с собой. Через несколько минут раздался взрыв. Во время теракта военкор погиб, еще более 40 человек были ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше