Стало известно о недовольстве Киева темпами поставок оружия из Канады

CBC: Киев недоволен темпами поставок оружия из Канады и надеется на прямой доступ к нему

Фото: Reuters

Украина выразила недовольство темпами поставок оружия из Канады и призвала предоставить ей непосредственный доступ к канадской оборонной сфере. Об этом сообщает телеканал CBC.

Отмечается, что украинские чиновники в Киеве за закрытыми дверями выступали за создание более структурированной системы и предоставление стране прямого доступа к канадскому оборонному комплексу. В сообщении телеканала говорится, что глава минобороны Украины Алексей Резников сделал видеообращение во время ежегодной выставки Канадской ассоциации обороны и безопасности.

Украинский чиновник выразил надежду на то, что в новый обзор оборонной политики Канады включат положение об обязательствах по отношению к Киеву. Однако канадские власти пока не ответили, когда будет опубликован документ.

По данным телеканала, Оттава находится под международным давлением и ей предъявляют требование предоставить план до июльского саммита НАТО в Вильнюсе.

26 мая стало известно, что Минобороны Канады передаст Украине 43 ракеты ближнего радиуса действия AIM-9. Кроме того, глава ведомства Анита Ананд заявила, что доставка заявленных в апреле пакетов стрелкового оружия и боеприпасов идет по плану. Ожидается, что к лету вся 21 тысяча единиц стрелкового оружия и 2,4 миллиона патронов будут на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше