Россиянка побывала в Германии и назвала ужасающие немцев привычки русских в быту

Побывавшая в Германии блогер «Дзена» рассказала, что немцев удивляют застолья россиян

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Российская путешественница и блогер, побывавшая в Германии, назвала ужасающие немцев привычки русских в быту. Своим мнением она поделилась в личном блоге «Лайк Тревел Путешествия» на платформе «Дзен».

В первую очередь автор публикации рассказала, что ее знакомых из ФРГ удивляют семейные застолья россиян. По словам туристки, для немцев формат и частота встреч с семьей не такие, как в российских реалиях. «Немецкие женщины видят в самом кошмарном сне семейные застолья в том виде, в каком мы с вами к ним привыкли: когда стол просто ломится от еды, которую сначала нужно приготовить, потом съесть, после чего все убрать и перемыть», — пояснила блогерша.

Кроме того, жителей Германии поражает привычка россиян все лето работать на даче и поддерживать огород в хорошем состоянии. По их мнению, этот процесс отнимает большое количество времени и денег.

Автор блога также вспомнила, что немцы редко дружат с соседями и не приходят им на помощь в случае необходимости. Тем временем для россиян взаимовыручка является обычным делом, добавила путешественница. «Немцы привыкли рассчитывать каждый сам на себя, да и экономные они очень», — заключила она.

Ранее россиянин, уже девять лет живущий в Германии, рассказал о выросших ценах на электроэнергию и еду. При этом мужчина опроверг данные, что немцам не хватает средств, чтобы заплатить за квартиру, так как несмотря на рост коммунальных платежей, арендная плата осталась той же.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше