Россиянам раскрыли способ купить авиабилеты за рубеж с ощутимой экономией

Aviasales: долететь в Европу из России дешевле, если раздельно купить билеты с пересадкой

Фото: aappp / Shutterstock / Fotodom

Долететь в страны дальнего зарубежья, в частности в Европу, будет дешевле, если бронировать раздельные билеты с удобной пересадкой. Способ купить авиабилет с ощутимой экономией раскрыли аналитики сервиса по планированию путешествий Aviasales, их исследование попало в распоряжение «Ленты.ру».

Специалисты отметили, что турагентства и авиаперевозчики часто предлагают туристам билеты из доступных вариантов. «Все очень просто: с кем договорились, теми и летим, — подчеркнули они. — В такое комбо из нескольких перелетов попадают билеты одной авиакомпании, ее партнеров по альянсу или партнеров по код-шерам».

При этом, по словам экспертов, если, к примеру, самостоятельно состыковать рейс в Стамбул авиакомпанией «Победа», а полет по Европе другим лоукостером, то расходы на билеты могут заметно снизиться.

Представители сервиса также посоветовали желающим сэкономить на путешествии туристам возвращаться из Европы в Россию «по земле». «Несмотря на запрет на въезд в некоторые европейские страны, транзит из ЕС в Россию разрешен, — объяснили они. — А из Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии можно добраться в Россию наземным транспортом или тем же самолетом из ближайшего к границе города».

Ранее, в мае, сообщалось, что Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу. Об этом рассказал основатель компании Тамаз Гаиашвили. По его словам, с 15 июня гражданам России станут доступны полеты в пять европейских городов с одной пересадкой. Отечественные туристы смогут улететь из Тбилиси в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше