В Госдуме заявили о влиянии США на Армению

Депутат Госдумы Новиков заявил о работе США над созданием прозападных политиков в Армении
Дмитрий Новиков

Дмитрий Новиков. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что Ереван не является Москве партнером в конфликте на Украине. Слова Новикова приводит Ura.ru.

Новиков заявил о влиянии США на Армению и сообщил, что Вашингтон ведет работу над созданием прозападных политиков в стране. Он напомнил, что в Ереване работает одно из самых крупных американских посольств.

«Тем не менее также как в случае с Грузией, с которой сейчас происходит улучшение отношений и это поддерживает абсолютное большинство грузинского народа, вопреки позиции президента Грузии, армянский народ также заинтересован в максимально дружеских отношениях с Россией. Это предопределено общей историей», — заключил депутат.

Ранее Пашинян заявил, что Армения не является союзником России в конфликте на Украине. По его словам, Ереван обеспокоен тем, что Запад разделяет иную точку зрения насчет позиции армянских властей, поскольку недопонимания влияют на все взаимоотношения страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше