Глава киевского района призвал Кличко вместе уйти в отставку

Глава одного из районов Киева Ратников предложил мэру Кличко вместе уйти в отставку
Виталий Кличко

Виталий Кличко. Фото: Nazar Furyk / Globallookpress.com

Глава Деснянской районной государственной администрации Киева Дмитрий Ратников в эфире телеканала «Рада» обратился к мэру столицы Виталию Кличко, предложив ему вместе уйти в отставку после того, как тот возложил вину за ситуацию с закрытым во время воздушной тревоги бомбоубежищем на глав районных администраций, назначаемых администрацией президента страны Владимира Зеленского.

«Читал о вашем желании отстранить меня от исполнения обязанностей на период расследования. Предлагаю написать такие заявления вместе, вы и я, одновременно», — заявил он.

По его словам, они оба представляют интересы жителей Киева, соответственно, вместе отвечают перед ними. Ратников указал на то, что, по мнению Кличко, за все, что происходит в городе, ответственность несут главы районных администраций. «Поэтому встает вопрос — а за что тогда отвечает мэр?» — спросил он.

Ранее на сайте президента Украины появилась петиция, в которой Кличко обвинили в «вопиющей безответственности» и потребовали временно отстранить от занимаемой должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше