Среда обитания

Стали известны подробности обрушения еще не открытого моста в Индии

В Индии второй раз за два года обрушился еще не открытый мост через реку Ганг

Кадр: Times of India

В Индии в штате Бихар обрушился еще не открытый мост через реку Ганг. Подробности приводит газета The Times of India.

Об инциденте стало известно в понедельник, 5 июня. В результате рухнули по крайней мере 30 плит, уже установленных на опоры. При этом информация о пострадавших на данный момент отсутствует. По факту обрушения недостроенного моста начали расследование.

В издании отметили, что обрушение конструкции происходит второй раз за два года — в предыдущий раз аналогичная ситуация произошла в апреле 2022-го. В тот раз занимавшиеся расследованием происшествия специалисты пришли к выводу, что его причиной стала работа с использованием стройматериалов низкого качества.

Общая стоимость возведения более чем трехкилометрового моста оценивается примерно в 208 миллионов долларов. Ввести объект в эксплуатацию изначально планировали еще три года назад, однако это до сих пор не сделано.

В 2022 году сообщалось об обрушении моста в Демократической Республике Конго во время торжественной церемонии открытия. На снятых кадрах видно, как конструкция рушится сразу после того, как находящиеся на ней люди перерезают красную ленту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше