Россиянам назвали рецепт «салата-щетки» для очищения кишечника

Диетолог Королева: для очищения кишечника нужен салат из сырых свеклы, капусты и моркови

Фото: Unsplash

Для очищения кишечника нужно приготовить салат из нескольких сырых овощей, рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. Рецепт так называемого салата-щетки она дала россиянам в беседе с «Москвой 24».

По словам Королевой, для хорошей работы кишечника человеку нужно употреблять овощи, которые богаты грубыми пищевыми волокнами. «Клетчатка — это не только лучшее лакомство для кишечной флоры. Растительные волокна также представляют собой щетку для кишечника, благодаря которой происходит естественное освобождение от непереваренных остатков пищи», — объяснила она.

Приготовить очищающий салат-щетку, который помогает максимально комфортно расстаться с лишним содержимым в кишечнике, она предложила из трех видов овощей. «В составе этого блюда свекла, белокочанная капуста и морковь. Все должно быть сырое», — говорит Королева. Также, уточнила она, пищевыми волокнами богаты репа, редька, редис и зелень.

Ранее тиктокер-гурман назвал рецепт своего любимого антипохмельного блюда на двоих, которое можно приготовить в аэрогриле. По словам блогера, это блюдо называется в Ирландии «курица в мешочке» — перед тем, как готовить его, ингредиенты приправляют, помещая в пакет с пряностями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше