Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки

Белгородский губернатор Гладков опубликовал сводку об атаках ВСУ на регион за сутки
Архивное фото

Архивное фото . Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал сводку об атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ) на регион за прошедшие сутки. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале.

Над Белгородом минувшие 24 часа два раза срабатывала система противовоздушной обороны (ПВО). Никто не пострадал, повреждения получили два служебных автомобиля.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено девять минометных и пять артиллерийских снарядов. В селе Драгунское ВСУ сбросили самодельное взрывное устройство с беспилотника, которое повредило один энергообъект. «В результате работы ПВО в поселке Разумное осколками повреждены одно домовладение, летняя веранда кафе, кровля теплицы, линия электропередачи и 11 автомобилей. Никто не пострадал», — написал Гладков.

В Борисовском районе под минометный обстрел попало село Цаповка. В Волоконовском — хутор Старый. По Шебекинскому городскому округу выпущена 491 единица различных боеприпасов.

Грайворонском городском округе зафиксировано 49 прилетов, из которых подавляющее большинство пришлось на село Глотово. Пострадал 14-летний мальчик. Он получил черепно-мозговую травму и контузию. За его состоянием следят врачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше