В Шебекино волонтеры рисковали жизнью ради спасения домашних животных

РИА Новости: в Шебекино волонтеры рисковали жизнью ради спасения домашних животных

Фото: Lisa Shumaker / Reuters

Работники администрации Шебекинского городского округа Белгородской области вместе с волонтерами ездят по домам и квартирам, чтобы накормить оставленных во время эвакуации домашних животных. Они навещают питомцев ежедневно, несмотря на обстрелы и угрозу жизни. Об этом РИА Новости рассказала начальник отдела работы со СМИ администрации Шебекинского городского округа Наталия Озерова.

В администрации сформирована отдельная группа из сотрудников, которые ездят с волонтерами по адресам. Они передвигаются на бронированном автомобиле, оснащены бронежилетами и касками. Однако это не гарантирует защиту от ранений или гибели. «Нам поступают заявки на кормление и вывоз, где это возможно. Заявок очень много», — подчеркнула Озерова.

Собеседница агентства отметила, что некоторых животных они вывозят, чтобы затем передать хозяевам в безопасном месте. Но многие питомцы, по словам собеседницы агентства, оказываются взаперти. В таком случае волонтеры перелезают через забор, если это возможно, либо просовывают еду под ним.

Ранее сообщалось, что полицейские вывезли более 250 мирных жителей из города Шебекино, находящегося под обстрелами Вооруженных сил Украины. Среди эвакуированных граждан много пожилых. Их отправили в безопасные места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше