В Минобороны рассказали о новой попытке наступления ВСУ

Минобороны России заявило о наступлении ВСУ 5 июня на южнодонецком направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

В Минобороны России заявили, что российские военные отбили новую атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом ведомство сообщило в своем официальном Telegram-канале.

В ведомстве рассказали, что после перегруппировки ВСУ предприняли новую попытку наступления 5 июня в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное. Они сосредоточили свои усилия на Времевском выступе южнодонецкого направления. Кроме того, ВСУ начали продвигаться в направлении совхоза «Октябрьский» и в новодонецком направлении.

«В результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск "Восток", проявившими мужество и героизм, противник был остановлен, поставленных задач не добился», — отметили в Мнобороны.

Ранее ВСУ перешли в контрнаступление. Об этом заявила заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Она сообщила о попытках ведения наступательных действий на нескольких направлениях фронта и добавила, что их эпицентром станет направление Бахмута (украинское название Артемовска).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше