Российская группировка «Центр» нанесла удар по позициям трех украинских бригад

Минобороны сообщило, что группировка «Центр» нанесла удар по позициям трех бригад ВСУ

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Армейская авиация и артиллерия группировки войск «Центр» нанесла удар по позициям трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

Он уточнил, что на краснолиманском и сватовском направлениях были накрыты позиции 81-й аэромобильной бригады, 66-й и 67-й механизированных бригад украинских войск. В районах Невского и Червоной Дибровы оперативно-тактическая авиация воздушно-космических сил (ВКС) нанесла ракетно-бомбовые удары по складу боеприпасов, пунктам временной дислокации, а также по огневым средствам противника.

Ранее в военном ведомстве сообщили, что авиация ВКС России нанесла групповой ракетный удар по одному из центров принятия решений ВСУ. В Минобороны уточнили, что в ходе вылета было применено высокоточное оружие большой дальности. В результате удара объект противника был поражен.

7 июня стало известно, что военные и гражданские власти Украины намерены размещать военнослужащих в школах и детсадах. Одновременно с этим в образовательных учреждениях планируется организовать дополнительные занятия, чтобы дети также находились в тех же зданиях. Таким образом командование хочет прикрыть «живым щитом» личный состав ВСУ от российских ударов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше