Военный эксперт раскрыл действия ВСУ после прорыва Каховской ГЭС

Военный эксперт Дандыкин: прорывом на Каховской ГЭС ВСУ надеялись отвлечь внимание России

Фото: Dmitriy Lyapunov / Globallookpress.com

Военный эксперт Василий Дандыкин ВСУ поделился мнением, для чего Вооруженным силам Украины (ВСУ) нужен прорыв на Каховской ГЭС. Он считает, что таким образом ВСУ предприняли попытки отвлечь внимание России и выполнить хотя бы часть задач, поставленных на контрнаступление. Слова эксперта приводят «Известия».

По словам Дандыкина, таким образом противник пытался отвлечь силы РФ на белгородском направлении и морально подавить население. Это, как считает эксперт, означает, что сейчас ВСУ «пускаются во все тяжкие». «Делают все для того, чтобы хотя бы частично выполнить задачи, которые возлагали на пресловутое контрнаступление», — рассказал он.

Каховская ГЭС была повреждена ночью 6 июня. В результате многочисленных ударов пострадала опора плотины, после чего началось затопление территорий. И украинские, и российские официальные лица говорят, что станция не подлежит восстановлению.

Как заявил постпред России при ООН Василий Небензя, Россия возлагает полную ответственность за разрушение Каховской ГЭС на Украину и спонсирующие Киев страны Запада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше