В США заявили о начале контрнаступления Украины

WP: контрнаступление Украины началось, ВСУ активизировали атаки на юго-востоке

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Киев начал контрнаступление, Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали атаки на юго-востоке. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на четырех чиновников из ВСУ.

«Началось долгожданное контрнаступление украинских военных», — пишет WP. Отмечается, что в войска Украины входят специализированные ударные подразделения, вооруженные западным оружием и обученные тактике НАТО.

Кроме того, о контрнаступлении ВСУ сообщает телеканал ABC News со ссылкой на двух украинских чиновников, в том числе источник, близкий к президенту страны Владимиру Зеленскому. «Активная фаза украинского контрнаступления продолжается», — сказано в публикации.

Ранее Зеленский заявил, что график начала украинского наступления утвержден. Как он утверждал, все важные решения по этому вопросу уже приняты. 6 июня глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что ВСУ предприняли давно обещанное Киевом контрнаступление. Для этого украинские войска сосредоточили большое количество личного состава и военной техники на разных участках линии боевого соприкосновения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше