Путину доложили о ситуации на запорожском направлении

Минобороны России заявило, что Путину доложили о ситуации на запорожском направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Президенту России Владимиру Путину было доложено о ситуации на запорожском направлении, сообщил командующий группировкой Вооруженных сил страны на запорожском направлении генерал-полковник Александр Романчук, его слова приводит Telegram-канал министерства обороны.

«Вчера вечером верховный главнокомандующий связывался с командующим войск военного округа, тот подробно доложил ему обстановку на нашем направлении. Сегодня утром начальник Генштаба доложил президенту о результатах ночного боя», — пояснил военнослужащий.

Он также добавил, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) не удалось достичь внезапности своего наступления на данном направлении. Этого позволила избежать разведка, после чего российской авиацией был открыт огонь по противнику.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ в ночь на 8 июня предприняли попытку прорыва российской обороны на запорожском направлении. По его словам, противник пытался прорвать российскую оборону силами 47-й механизированной бригады численностью до 1500 человек и 150 единиц бронетехники.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше