Российский подполковник заявил о применении пыток вагнеровцами

Подполковник ВС России Роман Винивитин сообщил о применении пыток бойцами ЧВК «Вагнер»

Фото: РИА Новости

Подполковник Вооруженных сил России Роман Винивитин заявил о пытках со стороны представителей ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Соответствующие видео с объяснением ситуации ранее появились в Telegram-канале «Веневитин Роман (72 бригада)».

Он рассказал, что его пленили сотрудники частной военной компании во время его объезда своих подразделений и передовых порядков.

«Держали в подвале, издевались так, как не издевался бы любой озлобленный русский солдат над пленным солдатом ВСУ. Меня избили, не давали спать, три раза за ночь меня просто выволакивали из подвала и пытались расстрелять», — вспомнил военнослужащий.

По его словам, напряженность в отношениях его бригады с вагнеровцами началась с первых дней их переброски на артемовское направление. Подполковник заявил, что ЧВК якобы похитили у них два танка Т-80, четыре пушки, «КамАЗ» и БМП. Также он сообщил о похищении старшины одного из батальонов, которого мучили, истязали, брызгали в глаза кислотой, обливали бензином, и похищении начальника штаба. Также Винивитин обвинил основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в дискредитации ВС России.

Ранее соратники главы Чечни Рамзана Кадырова устроили заочную перепалку в Telegram-каналах с соратниками основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина из-за его слов о спецназе «Ахмат», выполняющем задачи в ходе специальной военной операции (СВО).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше