Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минобороны РФ заявило о росте числа нарушений со стороны коалиции США в Сирии

Минобороны РФ заявило о росте количества нарушений со стороны коалиции США в Сирии

Фото: Khalil Ashawi / Reuters

Минобороны РФ за июнь зафиксировало 315 случаев нарушений в Сирии, связанных с полетами американских беспилотников и авиации. Ведомство заявило о существенном росте числа нарушений протоколов деконфликтации, пишет «Коммерсантъ».

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что нарушения носят целенаправленный и систематический характер.

Кроме того, нарушения зафиксированы в том числе на фоне мятежа частной военной компании «Вагнер» в России. В Сирии, по информации СМИ, продолжают работать бойцы ЧВК.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров уличил США в создании армии из боевиков ИГИЛ. «Цель очевидна — использовать этих боевиков против законных вооруженных властей САР для дестабилизации обстановки в стране», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok