Среда обитания

Россиян научили защищаться от нечестных строителей при ремонте

Юрист Русяев: для защиты от нечестных строителей при ремонте разговоры нужно записывать

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Чтобы избежать обмана при ремонте, все разговоры со строителями стоит записывать на диктофон. Защищаться от нечестных рабочих россиян научил юрист Илья Русяев, передает NEWS.ru.

Эксперт подчеркнул, что о желании записать разговор нужно обязательно предупредить собеседника. Под запись следует проговорить все содержание договоренностей об объемах будущих работ, их стоимости и сроках.

Русяев также посоветовал сфотографировать паспорта специалистов и хранить все снимки, чеки и прочие документы в отдельной папке на смартфоне или компьютере. Деньги стоит передавать только под расписку или перечислять на карту исключительно лицам, с которыми заключается договор. В таком случае строителей проще привлечь к ответственности при обмане.

В мае сообщалось, что строитель обманул космонавта и героя России Федора Юрчихина при строительстве его дачи в Подмосковье. Рабочий должен был возвести сауну на участке заказчика. Он взял задаток в размере 200 тысяч рублей на покупку необходимых материалов, выполнил задание некачественно и отказался возвращать деньги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше