Расширены категории получателей удостоверений ветерана боевых действий

Никита Анисимов: расширение категории получателей удостоверений своевременно
СюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Расширение категории получателей удостоверений ветерана боевых действий — очень своевременное и важное решение правительства для защитников Донбасса с 2014 года и граждан, заключивших контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы России в ходе СВО. Так член Общественной палаты России, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов прокомментировал соответствующее постановление правительства России.

«Теперь эти две категории граждан также будут иметь право на получение удостоверения ветерана боевых действий единого образца, причем по понятной и утвержденной процедуре. Тем более что ветеранам и членам их семей полагаются льготы, в том числе по налогу на имущество и оплате коммунальных платежей», — отметил Никита Анисимов.

«В адрес нашей комиссии ОП России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов поступали обращения граждан по этой проблеме, и мы очень рады, что она получила свое решение», — подчеркнул общественник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше