Среда обитания

Россиянам назвали способ безопасно купить автомобиль с пробегом из-за границы

RT: при покупке авто с пробегом из-за рубежа стоит изучить аукционный лист

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Аналитики «Автотеки» в беседе с RT рассказали, как безопасно приобрести автомобиль с пробегом из-за границы.

Уточняется, что такие машины обладают современным техническим оснащением и разнообразием комплектаций. Однако покупатель может столкнуться с долгим оформлением документов и проблемами с таможней, уточнили в сервисе.

По словам аналитиков, желаемую модель авто можно искать на проверенных зарубежных аукционах. Но в данном случае стоит учитывать, что авто с пробегом из-за границы недостаточно выбрать и оплатить — его необходимо доставить из другой страны. При проверке документов необходимо изучить аукционный лист, Invoice и Registration Certificate (аналог ПТС).

В «Автотеке» предупредили — если транспортировка будет осуществляться не самостоятельно, то стоит быть готовым «погрузиться в долгосрочный и щепетильный процесс».

Когда все пошлины будут оплачены и машина прибудет в Россию, остается поставить ее на учет в ГИБДД и получить СТС. Кроме того, необходимо иметь на руках СБКТС — свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

Ранее стало известно, что после роста ставки утилизационного сбора на ввозимые в Россию по параллельному импорту иномарки в стране могут на 20 процентов подорожать автомобили японских и корейских производителей с двигателями объемом более двух литров

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше