Во Франции связали причину конфликта на Украине с потерей США контроля в мире

Экс-разведчик Франции Плас: причина конфликта на Украине в потере США контроля

Фото: Pixabay

Бывший капитан военной разведки Франции Пьер Плас связал причину конфликта на Украине с потерей контроля в мире Соединенными Штатами. Его слова приводит РИА Новости.

Он отметил, что США движутся от кризиса к кризису, их долг превысил 32 триллиона долларов, и рассчитаться с ним Вашингтон не в состоянии.

При этом Запад заинтересован в продлении конфликта, поэтому продолжает снабжать Украину оружием, добавил экс-разведчик. Он указал, что Россию всегда хотели разделить и победить, при этом, по его словам, Москва никогда не стремилась завоевать украинские территории.

«Россия хотела защитить Донбасс: не Донецк и Луганск нападали на Киев, а наоборот. И эта война длится уже восемь лет, но никто об этом не говорит», — заключил Плас.

Ранее французский политик Флориан Филиппо указал на значительное сокращение поддержки Киева в США. В качестве примера он привел опрос американского общественного мнения, который провел телеканал CNN. Согласно его данным, 55 процентов граждан Соединенных Штатов выступают против оказания дополнительной помощи Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше