Экс-разведчик США рассказал об отправке бронетанковых отрядов ВСУ на убой

Экс-разведчик США Риттер: Зеленский отправил бронетанковые отряды ВСУ на убой

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Руководство стран — членов НАТО заставили президента Украины Владимира Зеленского в очередной раз «отправить на убой» механизированные батальоны украинской армии. Об этом заявил экс-разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в эфире своего YouTube-канала Redacted.

«Украинцам пришлось вернуться к массовым бронетанковым штурмам. Именно это мы и наблюдаем. Они посылают батальоны бронетехники в зону поражения, где русские их полностью уничтожают», — заявил Риттер.

По его словам, в НАТО недовольны тем, как продвигается контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), так как значительных успехов они добиться пока не могут. Кроме того, украинская армия стала все чаще и больше использовать западную технику для ведения атак. В связи с этим, отметил Риттер, альянс стал оказывать давление на Зеленского.

Ранее бывший американский разведчик заявил, что США никогда не сталкивались с тем, что сейчас происходит на Украине. Он также утверждает, что экс-глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус постоянно лгал о ситуации в Ираке и Афганистане, чтобы убедить Конгресс США продолжать поддерживать военные кампании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше