Бастрыкин поручил возбудить дело из-за поведения вожатой в лагере в Крыму

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить дело из-за поведения вожатой в Крыму

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении вожатой, оскорблявшей воспитанников лагеря в Крыму и применявшей физическое насилие к ним. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Глава СКР поручил также руководителю Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Терентьеву доложить о первоначально установленных обстоятельствах дела.

Ранее стало известно, что в Крыму проверят вожатую детского лагеря, которая заявила о ненависти к «русским детям». Сделанную в лагере видеозапись опубликовал Telegram-канал «Шепот Шебекино». В лагерь на отдых приехали дети из города Шебекино Белгородской области. В июне этот населенный пункт попытались атаковать украинские диверсанты.

На видео вожатая кричала на детей, оскорбляла их и угрожала. На другом видео она говорит о ненависти к ним.

В Минобразования Крыма сообщили об отстранении девушки от обязанностей вожатой. Там отметили, что за время работы на сотрудницу не жаловались ни дети, ни их родители. «Информация передана в соответствующие ведомства», — добавили в министерстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше