В Минобороны рассказали об атаке на Шебекино с участием танков

Минобороны России сообщило, что в атаке на Шебекино участвовало до 70 бойцов ВСУ

Фото: Governor of Russia's Belgorod Region Vyacheslav Gladkov via Telegram / Reuters

В атаке на Шебекино в Белгородской области участвовали до 70 украинских боевиков и пять танков. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России в Telegram.

Там уточнили, что в 03:57 после интенсивного артиллерийского обстрела международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино» на границе, а также жилых кварталов села Новая Таволжанка, противник предпринял попытку атаки. В ней участвовали до 30 боевиков три бронированные машины и четыре пикапа.

Кроме того, террористическая группа из 15 бойцов попыталась проникнуть на территорию России вдоль левого берега реки Северский Донец в направлении Новой Таволжанки. Отмечается, что они подорвались на минном поле, а их остатки уничтожила российская артиллерия.

В это же время группа из 20 боевиков противника и двух бронированных машин выдвигалась по правому берегу Северского Донца к Новой Таволжанке. Их удалось рассеять в ходе стрелкового боя.

«С 06.05 до 06.45 украинские террористические формирования, нарастив усилия, предприняли еще одну попытку прорыва на территорию Российской Федерации из районов Плетневки и Волчанска. Всего в атаке участвовали до 70 боевиков, пять танков, четыре боевые бронированные машины, семь пикапов и один "Камаз"», — говорится в сообщении Минобороны.

С 06.10 до 06.50 по противнику был нанесен удар тяжелыми огнеметными системами, а после отступления украинских формирований российская авиация нанесла еще девять ударов.

Утром 1 июня Гладков сообщил, что ВСУ ведут непрекращающийся массированный обстрел города Шебекино. По его словам, противник задействовал реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Град». По последним данным, в результате удара по населенному пункту пострадали 11 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше