YouTube заблокировал ведущего Первого канала

YouTube заблокировал страницу ведущего Первого канала Анатолия Кузичева

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Видеохостинг YouTube заблокировал страницу одного из ведущих шоу «Время покажет» на Первом канале Анатолия Кузичева. Об этом он сообщил в Telegram.

«Ну что, товарищи, самая демократическая в мире цензура добралась и до меня. Без объявления войны снесли мой канал "Пропаганда" на YouTube. Ни страйков, ни предупреждений не было — моментальный бан без суда и следствия», — написал Кузичев. Он добавил, что страница была заблокирована без возможности восстановления.

При попытке зайти на YouTube-канал ведущего появляется сообщение о том, что профиль был заблокирован за нарушение правил видеохостинга относительно разжигания ненависти.

Кузичев добавил, что не планирует прекращать съемки своего шоу, несмотря на блокировку. По словам ведущего, в дальнейшем оно будет выходить на других площадках.

YouTube неоднократно блокировал каналы российских блогеров и СМИ. В частности, этой мере подверглись страницы писателя и сопредседателя партии «Справедливая России — За правду» Захара Прилепина, дизайнера Артемия Лебедева и блогера Дмитрия Пучкова, известного как Гоблин. В числе СМИ, чьи каналы заблокировал YouTube, — Первый канал, «Россия 1», НТВ, радио «Комсомольская правда», URA.RU и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше