Театр Маяковского в Калининграде открыл фестиваль «Балтийские сезоны»

Театр Маяковского в Калининграде открыл фестиваль спектаклем «Бешеные деньги»

Московский академический театр имени Маяковского открыл XX фестиваль искусств «Балтийские сезоны» в Калининграде. Об этом сообщает ТАСС.

На главной сцене областного драматического театра представлена комедия «Бешеные деньги» с участием актрисы Светланы Немоляевой. «Премьера спектакля состоялась 7 апреля 2017 года и была приурочена к юбилею народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой, которая и сегодня на сцене в главной роли», — рассказала пресс-секретарь Калининградского облдрамтеатра Лидия Пименова. Она также отметила, что все билеты на спектакли были распроданы задолго до начала фестиваля.

Принципиально важно, по словам директора театра имени Маяковского Екатерины Лапшиной, что у театра Маяковского «нет понятий гастрольные версии спектакля и гастрольные декорации, калининградский зритель увидит то же, что видит наш московский зритель». Она считает это своеобразным знаком качества театра.

Ранее сообщалось, что в Казани в лагере «Байтик» с 25 по 27 августа состоится XIV Международный этнический фестиваль «Крутушка».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше