Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал US Open

Даниил Медведев обыграл Андрея Рублева со счетом 3:0 и вышел в полуфинал US Open
Даниил Медведев

Даниил Медведев. Фото: Loren Elliott / Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале US Open. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

27-летний Медведев одержал победу со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа и 48 минут.

В полуфинале Медведев сразится с победителем противостояния между испанским теннисистом Карлосом Алькарасом и немцом Александром Зверевым. На данный момент Алькарас занимает первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Зверев расположился на 12-й позиции.

Медведев является третьей ракеткой мира. Рублев занимает в рейтинге ATP восьмую строчку. US Open проходит в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября. Призовой фонд турнира в нынешнем году составляет рекордные 65 миллионов долларов.