Заслуженную артистку России задержали с двумя килограммами мефедрона

Заслуженную артистку РФ Рамилю Искандер задержали с двумя килограммами мефедрона

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Globallookpress.com

Заслуженную артистку России Рамилю Искандер (Хисамову) задержали с двумя килограммами мефедрона и дозой кокаина после обыска у нее дома в поселке Марушкинское. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, 29 августа в доме Искандер нашли амфетамин и кокаин массой 0,05 грамма, а под обшивкой двери автомобиля актрисы обнаружили два свертка массой 1966 граммов. Позднее экспертиза показала, что в них был мефедрон.

В настоящий момент заслуженная артистка находится под стражей. В отношении нее возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ.

Рамиля Искандер сыграла во многих сериалах и фильмах. В российском прокате ее голосом говорят Мила Кунис, Марион Котийяр, а также героиня Скарлетт Йоханссон в фильме Вуди Аллена «Вика Кристина Барселона».

В июне в центре Москвы задержали российскую актрису Кристину Бабушкину и ее мужа Андрея Гацунаева из-за пакетика с белым порошком. В сентябре Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал Гацунаева на 200 тысяч рублей, признав его виновным в незаконном хранении наркотиков и применении насилия в отношении представителя власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше