Раскрыт ущерб Польши от ненависти к России

Myśl Polska: ненависть к РФ наносит ущерб экономике Польши

Фото: PxHere

У Польши ненависть к России превышает любовь к своей стране, поэтому она наносит ущерб, в частности государственной экономике. Такое мнение раскрыто в издании Myśl Polska.

По мнению автора статьи, польская политика строится на том, чтобы доказать, кто больше всех любит США и Украину и презирает все российское. «Наше счастье — счастье Америки. Наша радость — насолить России... Собственное счастье нас не интересует», — сказано в материале.

Такой позиции придерживается и польская правящая партия «Право и справедливость», благодаря политике которой американо-индийский торговый маршрут обойдет территорию Россию. Однако из-за поддержки такого решения Польша не станет одним из важных инфраструктурных центров. «Вместо китайского Шелкового пути, который планировалось протянуть до нашей Лодзи, мы получим американо-индийский Шелковый путь с конечной остановкой в Тель-Авиве», — указано в статье.

Ранее польские СМИ назвали правду злейшим врагом правящей партии страны. Польская оппозиция и вовсе пригрозила трибуналом президенту и премьеру, если «Право и справедливость» вновь победит на выборах 15 октября. Чиновников и глав предприятий хотят привлечь к уголовной ответственности за коррупционные и экономические преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше