Путин сел за руль и прокатил Мирзиеева на Aurus

Президент РФ Путин прокатил президентов Узбекистана и Казахстана на Aurus

Президент России Владимир Путин сел за руль Aurus, чтобы прокатить коллегу из Узбекистана Шавката Мирзиеева. Об этом сообщают журналисты РИА Новости из кремлевского пула в Telegram-канале.

Глава государства в свой день рождения решил показать внедорожник президенту Узбекистана. На опубликованных журналистами кадрах видно, как российский президент сидит за рулем автомобиля, на пассажирском кресле расположился Мирзиеев.

Мирзиеев приехал Россию с официальным визитом 5 октября после приглашения Путина, глава Узбекистана планирует остаться в стране до 7 октября. Сообщалось, что главы государств проведут переговоры в Москве. Кроме того, у узбекского лидера запланирована встреча с премьер-министром Михаилом Мишустиным, а также поездка в Татарстан для переговоров с Миннихановым.

Путин и Мирзиеев подписали 11 документов по итогам переговоров, которые состоялись в Москве. В частности, главы государств приняли совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества двух стран. Также стало известно, что правительства двух стран договорились об учреждении генерального консульства России в Самарканде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше