В Общественной палате рассказали об укреплении суверенитета России

Анисимов: Россия за 20 лет укрепила свой суверенитет

Фото: личный архив

Член Общественной палаты, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов отметил, что за два последних десятилетия Россия укрепила свой внешнеполитический, военный, технологический суверенитет и вернула себе статус одного из мировых лидеров.

«Конечно, очень важно, что президент Владимир Путин всегда находится в повестке актуальных тем, в тренде новейших изменений и технологий. Это относится ко всем сферам: развитие сектора IT, искусственный интеллект, генетика, квантовые технологии, новейшие практики в государственном управлении. Президент встречается с профильными специалистами, оказывает помощь перспективным инициативам в этих сферах. Достижения в высокотехнологичных отраслях позволяют нашей стране претендовать на ведущее место в развитии технологий, науки и культуры в мире. Очень важно, что президент страны — это политик развития и прогресса», — сказал Анисимов.

Также он отметил уникальную российскую практику — это платформы, которые мотивируют молодых людей на активное участие в жизни страны.

«Молодежь видит, что со стороны государства она может получить поддержку идеям и инициативам во всех актуальных направлениях, и использует свой труд на благо и развитие России. Эта тенденция по праву считается достижением политики президента», — сказал Анисимов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше