Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Глава евродипломатии призвал Израиль соблюдать международные гуманитарные нормы

Глава дипломатии Евросоюза Боррель: Израиль должен соблюдать гуманитарные нормы

Фото: Juan Medina / Reuters

Израиль должен соблюдать международные гуманитарные нормы, реализуя свое право на самозащиту. С таким заявлением выступил глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель, его цитирует ТАСС.

«Израиль, безусловно, имеет право на самозащиту, но он должен осуществлять его с соблюдением международных гуманитарных норм», — сказал глава евродипломатии на совместной пресс-конференции с представителями стран Персидского залива.

По словам Борреля, ЕС призывает все стороны конфликта «к освобождению всех заложников и обеспечению доступа к продуктам питания, воде и медикаментам», а также к политическому разрешению напряженности с целью «разорвать цикл насилия».

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху опубликовал новые кадры ударов израильских ВВС по сектору Газа, а также призвал Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжать удары «изо всех сил».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok