Песков заявил о конце эры иждивенчества Украины

Песков: Украина больше не может пользоваться своим иждивенчеством в мире

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Ввиду эскалации конфликта на Ближнем Востоке для Украины наступают нелегкие времена, близится конец эры ее иждивенческого доминирования. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Официальный представитель Кремля отметил, что в мире все больше нарастает раздражение от Киева. По его словам, данное положение дел заметно невооруженным взглядом. Он также обратил внимание, что на фоне конфликта на Ближнем Востоке на Западе происходит смена приоритетов.

«Очевидно, что киевский режим не может больше пользоваться своим иждивенческим подходом и со своим иждивенчеством уже не может доминировать на мировой арене», — указал он.

Ранее секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что США начали постепенно сокращать помощь Украине из-за истощения ассигнованных конгрессом средств. Она пояснила, что Вашингтон стал выделять меньшие по объемам пакеты военной поддержки, чтобы иметь возможность оказывать поддержку Киеву «максимально долгий срок».

Тем временем глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев заявил, что в Киеве сейчас размышляют над «планом Б», если западные страны не захотят дальше помогать Украине. При этом он добавил, что пока власти не видят необходимости начинать принимать дополнительные меры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше