Арестович признался во лжи украинцам о быстрой победе над Россией

Арестович признался во лжи украинцам о быстрой победе над Россией ради выживания

Кадр видео: Alexey Arestovych / YouTube

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) признался, что лгал украинцам о том, что Вооруженные силы страны (ВСУ) смогут одержать быструю победу над Россией. Он объяснил в своем Telegram-канале, что такая иллюзия была нужна, чтобы выжить.

«Значительная доля ответственности за веру рядового гражданина в нашу быструю и красивую победу лежит на мне лично. Но зато я не бегаю от этой ответственности. Я создал иллюзию в то время, чтобы мы выжили. Сегодня я ее разрушаю, чтобы мы выжили дальше», — написал Арестович.

Бывший советник офиса украинского президента добавил, что еще через год «успешной» политики Киева страна может навсегда забыть о членстве в НАТО.

«Речь будет идти только о неких "…гарантиях без вступления". А еще через год — не будет и этого. Будут очередные Минские соглашения — под новым названием», — пообещал Алексей Арестович.

Ранее в Совбезе Украины анонсировали проблемы у Арестовича со Службой безопасности и обороны республики (СБУ). «Я не знаю, с какого перепугу он с цепи сорвался и начал махать крыльями. СБУ должна очень внимательно это все отрабатывать», — заявил глава ведомства Алексей Данилов.

Оружие России
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше