Эксперт оценил историческую значимость открывшейся выставки-форума «Россия»

Максим Григорьев: выставка демонстрирует, что Россия — современная держава

Фото: Максим Блинов / Фотохост-агентство РИА Новости

Эта выставка исторически и содержательно связана с Днем народного единства. Она демонстрирует достижения всех регионов России, а также то, что Россия — это современная держава, имеющая не только великую историю, но и находящаяся на переднем плане по многим направлениям, таким, как цифровые технологии, атомная энергетика и другим. Такое мнение высказал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан ОП России Максим Григорьев, комментируя начало работы международной выставки-форума «Россия», открывшейся 4 ноября на ВДНХ.

«Очень правильно, что эта выставка будет работать в течение полугода, а кроме того, наверняка многие из разделов и павильонов останутся на будущее, а многие поедут в свои регионы. Наша задача – сделать так, чтобы как можно больше людей побывало на выставке», — говорит Максим Григорьев.

По его словам, эту выставку сравнить можно с теми первыми выставками ВДНХ в Советском Союзе. «При этом по многим направлениям и по степени проработки нынешняя выставка носит более масштабный характер», — отметил эксперт.

В День народного единства на ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия», которая продлится до 12 апреля. Свои достижения представили все 89 регионов, а также федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

В первый день, 4 ноября, выставку посетили более 190 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше