Среда обитания

Дочь Федосеевой-Шукшиной выселила мать из столичной квартиры

Дочь Федосеевой-Шукшиной переселила мать в квартиру за МКАД

Фото: Петр Чернов / РИА Новости

Народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину переселили из ее квартиры в Останкинском районе в жилье за МКАД. Об этом сообщила дочь актрисы Ольга Шукшина в эфире шоу «Звезды сошлись».

Жить в четырехкомнатной квартире на улице Бочкова у Проспекта Мира пожилой артистке не позволяет здоровье — она страдает от бронхиальной астмы. Кроме того, сейчас в бывшем кабинете писателя и режиссера Василия Шукшина идут ремонтные работы. Ольга Шукшина планирует создать здесь музей, посвященный отцу.

Сейчас Лидия Николаевна, как рассказала в телеэфире ее дочь, проживает в двухкомнатной квартире в Новой Москве. В доме есть все для жизни, а поблизости располагается лес, отметила Ольга. Компанию пожилой женщине составляет сиделка — ухаживать за больной матерью дочь не может из-за недавно перенесенной операции на спине. На новогодние праздники родственники заменят сиделку. В июне Федосеева-Шукшина перенесла инсульт, но сейчас ее состояние постепенно улучшается, добавила Ольга. По ее словам, старшая дочь актрисы, Мария Шукшина, в курсе здоровья и переезда матери, однако навещать ее не спешит.

Ольга пояснила, что решение о выселении Федосеевой-Шукшиной принималось всей семьей. В то же время ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник эти сведения отрицает. В разговоре с «Известиями» она заявила, что Лидия Николаевна проживает в своей прежней квартире. Хотя, если семья все-таки решила перевезти артистку в Новую Москву, то решение не было принято против ее воли, считает собеседница газеты.

В сентябре стало известно, что внучка Анна отобрала у Федосеевой-Шукшиной квартиру и перестала выходить на связь. По словам народной артистки, она переписала жилье на внучку по ошибке. Федосеева-Шукшина полагает, что квартира должна перейти в собственность ее младшей дочери Ольги Шукшиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше