Мадуро предрек Зеленскому судьбу «выкинутой на помойку марионетки»

Президент Венесуэлы Мадуро считает, что США выкинут Зеленского на помойку
Николас Мадуро

Николас Мадуро. Фото: Jesus Vargas / Globallookpress.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире программы «С Мадуро +» предсказал, что Владимира Зеленского ждет судьба использованной марионетки, США достигнут своих целей и «выбросят на помойку» политика. Его слова приводит РИА Новости.

Глава государства сравнил Зеленского с оппозиционером Хуаном Гуайдо, которого американские власти признали законным президентом Венесуэлы. Мадуро считает, что империализм воспользовался им и выбросил, теперь политик «живет как мусор в Майами, но с миллионами в кармане».

Мадуро заявил, что примеры, подобные Гуайдо, еще будут использоваться для лжи и провокаций, чтобы разделить народ и принести конфликты.

«Не в первый раз империализм ставит марионетку, использует ее и выбрасывает на помойку. Похоже, Зеленского ждет та же удача: один раз ты подвел, тебя выбрасывают, дают тебе пинок, бросают тебя. Это судьба тех, кто продает свою душу дьяволу», — заключил лидер Венесуэлы.

Ранее стало известно, что Мадуро мобилизует войска и объявляет об аннексии региона Эссекибо — де-факто территории соседней Гайаны. Политик показал карту, на которой Эссекибо включен в состав Венесуэлы. Новый 24-й штат Венесуэлы обозначен как «Гайана-Эссекибо».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше